В Забайкальском крае осуждены «чёрные лесорубы»
28.04.2015

 

     В Забайкальском крае осуждены рабочие одного из лесничеств Читинского района, которые в составе организованной преступной группы, которые занимались незаконной вырубкой леса.

     Установить, что к незаконным порубкам 200 деревьев, совершённым в лесу на территории Читинского района причастны работники «Забайкаллесхоза» удалось сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. Полицейские выявили, что работники лесной службы в составе организованной группы, под руководством директора одного из филиалов «Забайкаллесхоза» на протяжении 2014 года вырубили не менее 200 сосен и лиственниц, причинив ущерб государственной лесной службе на сумму более 900 тысяч рублей.

     В отношении «черных лесорубов» за незаконную рубку лесных насаждений, совершённую в особо крупном размере в составе организованной группы было возбуждено уголовное дело. В настоящее время трое участников группы осуждены. Судом им назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

 

<<< К списку новостей