Окончено расследование и направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче песка в Балашихинском районе Московской области
27.04.2015

 

     Окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области, в отношении организаторов незаконной деятельности по добыче и реализации природного песка, обвиняемых в хищении природных ресурсов на 106 миллионов рублей.

     Ранее сообщалось, что в Балашихинском районе вблизи д. Соболиха, под видом организации противопожарного водоема, начал разрабатываться карьер. При отсутствии специальных разрешительных документов фактически осуществлялось хищение песка.

     Работы велись скрыто от окружающих лиц и только в ночное время. Каждую ночь около ста автомобилей с карьера вывозили незаконно добытый песок, который реализовывался строительным организациям. В ходе мероприятия изъято 22 большегрузных автомобиля и 7 единиц строительной техники.

     В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлены организаторы незаконной деятельности по добыче и реализации песка.

     Ими оказались 64-летний житель г. Москвы и 51-летний житель Московской области. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ - Кража, в особо крупном размере, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственным отделом МУ МВД России «Балашихинское» собрана достаточная доказательная база вины подозреваемых, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд.

 

 

УЭБиПК МВД России ГУ МВД по Московской области

 

 

<<< К списку новостей