В УМВД России по г. Хабаровску открылась фотовыставка, посвящённая Дню Победы
25.04.2015

 

      Основу экспозиции, подготовленную сотрудниками полиции, составили фотоматериалы о ветеранах дальневосточной милиции - участниках Великой Отечественной войны.

      На выставке собраны фотосвидетельства жизни хабаровчан, которые после войны боролись с преступностью в краевой столице. Среди них офицеры уголовного розыска, следователи, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые и сотрудники тыловых структур.

      Посетители экспозиции могут не только увидеть их фронтовые фотографии из семейных архивов, но и познакомиться с героическими моментами биографий ветеранов.

      Выставка явилась продолжением цикла мероприятий по увековечиванию памяти фронтовиков.

      Напомним, что в прошлом году ветераны городского УМВД выступили с инициативой о создании мемориала с фамилиями участников Великой Отечественной войны, ставших на защиту закона на дальневосточных рубежах. Руководство ведомства идею поддержало. В результате совместной работы были найдены и подтверждены данные на 48 фронтовиков. Их имена будут занесены на плиты мемориала.

      Сейчас на территории УМВД России по г. Хабаровску идут монтажные работы по установлению обелиска. Торжественная церемония открытия пройдёт в канун 70-ой годовщины Победы.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей