В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела о растрате имущества
24.04.2015

 

     Главным следственным управлением ГУ МВД России по Нижегородской области окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации - «Присвоение или растрата». По версии следствия, конкурсный управляющий предприятия распорядился по собственному усмотрению имуществом на сумму более 7 млн рублей.

     Как установили сотрудники полиции, мужчина нарушил требования Закона о банкротстве. Полицейские собрали доказательства, подтверждающие, что мужчина, пользуясь своим служебным положением, создал видимость принятия мер по обеспечению сохранности имущества предприятия перед кредиторами, а затем распорядился им по собственному усмотрению, фактически реализовав третьим лицам. Подозреваемый продал принадлежащее коммерческому предприятию деревообрабатывающее оборудование на сумму более 7 млн рублей.

     В ходе предварительного следствия изъято незаконно реализованное имущество. В настоящее время уголовное дело направлено в Выксунский городской суд.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

 

 

<<< К списку новостей