Александр Горовой проверил готовность спортивных объектов Казани к предстоящему чемпионату мира по водным видам спорта и всемирному турниру «Мастерс»
22.04.2015

 

     В ходе рабочей поездки Первый заместитель Министра внутренних дел России генерал-полковник полиции Александр Горовой провел совещание с республиканским руководством МВД, посетил стадион «Казань арена», а также принял участие в межведомственном совещании под председательством Дмитрия Рогозина.

     Александр Горовой обсудил с руководством МВД по Республике Татарстан подготовку к проведению XVI Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года и XVI всемирного турнира «Мастерс» 2015 года.

     Участники мероприятия обговорили вопросы организации системы видеонаблюдения на объектах чемпионата, состояния их антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности, контроля воздушного пространства и водной акватории в районе проведения спортивного форума. Также было отмечено, что подготовка к чемпионату идет в плановом режиме, в тесном взаимодействии с федеральными и республиканскими органами власти.

     Первый заместитель Министра поручил руководству республиканского ведомства провести проверку слаженности взаимодействия с заинтересованными ведомствами по обеспечению безопасности инфраструктуры объектов чемпионата.

     Кроме того, Александр Горовой совместно с министром внутренних дел по Республике Татарстан Артемом Хохориным посетил и проверил готовность стадиона «Казань Арена» к предстоящему чемпионату мира.

     Во время поездки Александр Владимирович также принял участие в межведомственном совещании по внедрению и развитию системы АПК «Безопасный город» под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

 

<<< К списку новостей