В Красноярске транспортные полицейские провели беседу с курсантами-речниками по профилактике правонарушений
21.04.2015

 

     Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России на транспорте в преддверии летней речной навигации провели беседу с курсантами Красноярского института водного транспорта по профилактике правонарушений.

     Ежегодно плавсостав речных судов и судоверфи региона пополняются выпускниками и курсантами Красноярского филиала Сибирского государственного университета водного транспорта. Именно поэтому перед началом студенческой практики на объектах водного транспорта полицейские информируют молодых людей об оперативной остановке на реках, требованиях законодательства, акцентируют внимание на недопущении противоправных деяний со стороны граждан и самих студентов.

     Старший следователь подполковник юстиции Наталья Принада и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Любовь Истомина рассказали об административной и уголовной ответственности, к которой могут быть привлечены курсанты в случае нарушения ими норм законодательства. Полицейские привели конкретные примеры о совершённых речниками-практикантами преступлениях во время навигаций прошлых лет, а также рассмотрели возможные схемы поведения при возникновении различных неординарных ситуаций на речных судах. Особое внимание выступающие уделили необходимости соблюдения правил антитеррористической защищённости объектов водного транспорта, в том числе своевременного реагирования на оставленные бесхозные предметы и вещи.

     При общении с правоохранителями молодых людей интересовало множество нюансов о спектре применяемых к правонарушителям наказаний, в том числе по степени тяжести совершённых преступлений и причинённого ущерба.

 

 

Пресс-служба УТ МВД России по СФО

 

 

<<< К списку новостей