В Самаре полицейские раскрыли грабёж
17.04.2015

 

     Преступление было совершено 23 июля прошлого года в Железнодорожном районе Самары. В одну из секций торгового центра зашли трое мужчин. В то время, как двое пытались отвлечь продавца, третий посетитель, обойдя прилавок, выхватил с одной из полок два лотка с золотыми украшениями и скрылся.

     Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили свидетелей. Было установлено, что похищено около 170 предметов из драгоценных металлов. Стоимость украшений составила около миллиона рублей. Следственным подразделением отдела полиции № 9 Управления МВД России по г. Самаре было возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

     Полицейские составили описание злоумышленников. Ориентировки на них были направлены всем наружным службам полиции. Проверялись места возможного сбыта похищенных ювелирных изделий. На причастность к совершению данного преступления оперативники проверили лиц, ранее судимых за совершение имущественных преступлений.

     В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность одного из нападавших - 21-летнего ранее судимого за кражу жителя Оренбурга. Именно он похитил лотки с украшениями. В ходе работы полицейским стало известно, что молодой человек задержан в Оренбургской области по подозрению в совершении имущественного преступления.

     Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным полицейских, ювелирные украшения злоумышленники успели сбыть.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей