В Приморье сотрудники уголовного розыска раскрыли заказное убийство предпринимателя
14.04.2015

 

     Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю задержали подозреваемого в заказном убийстве предпринимателя.

     В 2014 году в отдел полиции города Большой Камень поступило сообщение об убийстве местного жителя. На места происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и представители следственного комитета.

     Полицейские установили, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность предпринимателя. Убитый имел имущественный спор со своей бывшей женой. В 2009 году он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подписал документы и передал право на ведение предпринимательской деятельности своей жене. Спустя пять лет в судебном порядке он попытался оспорить сделку и вернуть потерянное имущество. К тому времени, являясь полноправной владелицей крупного торгового бизнеса, женщина разделила предприятия на доли и распродала часть из них.

     По подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан ранее судимый житель Большого камня. Установлено, что в течение месяца он следил за потерпевшим и знал обо всех его передвижениях. В середине ноября он проник в жилище и нанёс предпринимателю ножевые ранения, от которых тот скончался. Орудие совершения преступления злоумышленник спрятал. Сотрудники уголовного розыска в ходе спецмероприятий разыскали важную улику.

     Кроме этого, в ходе дальнейшей работы полицейские установили личность и задержали заказчика убийства - участника одной из организованных групп. Злоумышленник, опасаясь потери бизнеса, организовал убийство предпринимателя. В настоящее время деятельность группы пресечена. Все участники арестованы.

     По материалам, собранным сотрудниками уголовного розыска, следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей