В Тольятти задержаны подозреваемые в грабеже
13.04.2015

 

     В Тольятти полицейскими задержаны мужчины, подозреваемые в совершении грабежа. Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что 25 ноября 2014 года возле одного из домов злоумышленники разбили стекло в автомобиле потерпевшего и похитили находившиеся в салоне денежные средства в размере 10 миллионов рублей.

     На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и очевидцев происшествия, с их слов было составлено описание злоумышленников. Их приметы передали всем наружным нарядам полиции и представителям оперативных служб. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

     Сотрудники полиции организовали и провели полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Оперативники отрабатывали связи потерпевшего, проверяли на причастность к преступлению лиц, которые знали о наличии у мужчины крупной денежной суммы. На причастность к грабежу полицейские отрабатывали ранее судимых жителей Тольятти. В результате сотрудники органов внутренних дел получили информацию о том, что противоправное деяние могли совершить двое мужчин. Их задержали оперативники уголовного розыска отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти.

     Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенных денежных средств и проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей