В Самарской области состоялась акция «Прогноз безопасности»
12.04.2015

 

     Сотрудники ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Сызранское» совместно с отрядом юных инспекторов движения «Перекрёсток» провели информационно-пропагандистское мероприятие «Прогноз безопасности», направленное на формирование у участников дорожного движения устойчивых навыков поведения на дороге в различных погодных условиях.

     Неосведомлённость водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения является причиной многих дорожно-транспортных происшествий. С наступлением весеннего периода от водителя требуется максимальная концентрация внимания при управлении транспортным средством, так как, например, во время дождя сцепные свойства шин меняются, тормозной путь у автомобиля увеличивается. При резком торможении, так же как и на льду, автомобиль может занести и даже развернуть на дороге. В связи с этим необходимо правильно оценить ситуацию и выбрать подходящую модель поведения.

     Именно об этих правилах безопасности рассказывали водителям и пешеходам юные инспектора дорожного движения. Автолюбителям они раздавали информационные буклеты, из которых водители смогут получить необходимую информацию и рекомендации об особенностях поведения на дороге в сложных погодных условиях.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей