В Приморье сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Дети на дороге»
11.04.2015

 

     В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания родителей к обеспечению безопасности детей, в том числе при перевозках личным транспортом, на территории Партизанского городского округа полицейскими проведено профилактическое мероприятие «Дети на дороге».

     В рамках операции сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений. Ребятам напомнили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, в условиях «дорожных ловушек», закрытого обзора. На родительских собраниях полицейские демонстрировали фильм «Невидимая угроза» о последствиях невнимательного поведения на дороге, в том числе - в неблагоприятных погодных условиях.

     Особое внимание полицейские уделяли профилактике нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также правилам перевозки детей личным транспортом, использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

     В ходе мероприятий сотрудниками отдела ГИБДД за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечено 10 водителей. Нарушителям инспекторы ДПС демонстрировали видеофильм о последствиях нарушений правил перевозки детей. Несовершеннолетним пассажирам, которых перевозили по правилам, полицейские вручали светоотражающие подвески и сладости.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей