В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции организовали олимпиаду для школьников
10.04.2015

 

     В Калмыкии сотрудники ГИБДД организовали олимпиаду для школьников «Планета Юных инспекторов движения». В мероприятии приняли участие более 40 школьников из 9 образовательных учреждений региона. Его организаторами выступили республиканское управление ГИБДД, министерство образования и науки, центр медицины катастроф, а также региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов.

     На протяжении нескольких месяцев ученики старших классов активно готовились к олимпиаде и преодолели несколько этапов - внутришкольный, районный и городской. Самые талантливые и подготовленные школьники представили свой район и город на региональном уровне.

     В программу олимпиады входило тестирование учащихся по Правилам дорожного движения. Тестовые задания включали в себя правила поведения на дорогах для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, правила движения на перекрёстках всех видов, дорожные знаки и разметку, медицинскую подготовку и историю юидовского движения. Решая предложенные задания, школьники показали свои знания, умение чётко и точно излагать свои мысли.

     Каждое творческое выступление команд было оригинальным и запоминающимся. Организаторы предусмотрели развлекательные моменты, чтобы занять школьников в перерывах между заданиями.

     Победители мероприятия награждены ценными призами и подарками, а также кубками, медалями и почётными грамотами, а их руководители отмечены благодарственными письмами.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

 

 

<<< К списку новостей