В Таганроге полицейские пресекли незаконную деятельность игорных клубов
08.04.2015

 

     Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Таганрогу выявлены факты незаконной игорной деятельности.

     В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны задержаны двое жителей города Таганрога.

     Полицейские установили, что один из подпольных игровых клубов работал на первом этаже многоквартирного дома, ещё один располагался в отдельном нежилом помещении.

     В ходе проведения обысков в помещениях двух игровых клубов полицейские изъяли 21 игровой автомат, денежные средства в размере 150 тысяч рублей, которые, по предварительным данным, являлись дневной выручкой заведений, документацию по ведению игорного бизнеса, а также другие предметы, используемые для организации игорной деятельности.

     Как предварительно установили полицейские, за три месяца работы игорных клубов их владельцами был получен незаконный доход в сумме более 14 млн рублей.

     В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная организация и проведение азартных игр».

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

 

<<< К списку новостей