В Хабаровском крае сотрудниками полиции задержан находившийся в федеральном розыске мужчина
09.04.2015

 

     Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в совершении мошенничеств по средствам сети Интернет. 30-летний житель города Хабаровска уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2010 году мужчина не явился на судебный процесс и был объявлен в федеральный розыск.

     В ходе расследования сотрудниками следственного управления УМВД России по г. Хабаровску было установлено, что подозреваемый неоднократно в течение 5 лет совершал мошеннические действия. Он выкладывал в сети Интернет объявления о продаже гидроциклов и снегоходов. Когда покупатель требовал накладную для отслеживания движения груза, злоумышленник находил в интернете компанию по продаже аналогичной техники, связывался с её представителем, получал нужную накладную и отправлял покупателю. Получив документы, покупатель перечислял деньги на счёт злоумышленника. Уже через несколько дней клиент, не дозвонившись продавцу, обращался в компанию, указанную в накладной, где ему объясняли, что из-за отсутствия денег на счёте товар был снят с отправки.

     Так, жительница одного из посёлков перевела 120 тысяч рублей за снегоход. Объявление она нашла в Интернете. Уже через несколько дней женщина поняла, что стала жертвой мошенничества.

     В настоящее время в производстве следственной части следственного управления УМВД России по г. Хабаровску находится 9 уголовных дел в отношении подозреваемого. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Мужчина водворён в изолятор временного содержания.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей