В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования
08.04.2015

 

     Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Ставропольскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении группы лиц, подозреваемых в совершении мошеннических действий.

     Проведённым расследованием установлено, что трое жителей Ставрополя и Михайловска разработали преступную схему получения страховых выплат по договорам ОСАГО.

     Для совершения преступлений подозреваемые использовали ранее повреждённые автомобили, с участием которых инсценировали дорожно-транспортные происшествия. В последующем молодые люди получали от страховой компании возмещения в связи с наступлением страхового случая.

     Таким образом, за два года подозреваемым удалось инсценировать несколько дорожно-транспортных происшествий и обманным путём похитить денежные средства страховой компании на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.

     Сотрудниками полиции собраны доказательства вины подозреваемых в совершении мошенничества в сфере страхования в крупном размере. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

 

 

<<< К списку новостей