В Удмуртии вынесен приговор участникам организованной группы
08.04.2015

 

     В феврале 2014 года сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике была пресечена деятельность участников организованной группы, действовавших на территории Игринского района.

     Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике установлено, что в мае 2013 года ранее судимый житель посёлка Игра с целью совершения корыстных преступлений организовал группу, в которую вошли четверо неработающих ранее судимых местных жителей. В течение года члены группы совершили вымогательства денежных средств у жителей п. Игра и Игринского района с угрозой применения насилия и с применением насилия к потерпевшим, а также грабёж с применением насилия. Среди потерпевших индивидуальные предприниматели, которым злоумышленники предлагали криминальное покровительство.

     Игринским районным судом Удмуртской Республики все пятеро мужчин признаны виновными в совершении серии тяжких преступлений. Четверым из них назначено наказание от 7 лет 6 месяцев лишения свободы до 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Одному из осуждённых назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

 

 

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

 

 

<<< К списку новостей