В Приморье суд вынес обвинительный приговор бывшему чиновнику за получение взятки
07.04.2015

 

     Лесозаводский районный суд вынес обвинительный приговор заместителю главы администрации Лесозаводского городского округа, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере.

      Противоправная деятельность должностного лица была пресечена оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю.

     Было установлено, что чиновник, действуя умышленно, совместно с бывшим главой администрации из корыстной заинтересованности обеспечил коммерческой организации победу на аукционе при размещении заказа администрации по приобретению жилых помещений в муниципальную собственность.

     Осужденный включил в конкурсную документацию условия, согласно которым победителем могла стать исключительно данная фирма. За оказанные услуги представители городской администрации получили от руководителя общества с ограниченной ответственностью, победившего в конкурсе, взятку в виде имущества, а именно двух двухкомнатных квартир в жилом строящемся доме. Ущерб, причинённый от противоправной деятельности должностных лиц администрации, превысил 2 млн рублей.

    За получение взятки в особо крупном размере суд назначил наказание бывшему заместителю главы в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года. Кроме этого, осужденный будет вынужден выплатить штраф в размере 6 млн 200 тысяч рублей

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей