В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств
04.04.2015

 

     Следователи отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г. Волгограду расследовали и направили в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы коммерческого банка, обвиняемой в совершении кражи денежных средств в крупном размере со счетов клиентов.

     Как установили полицейские, в 2012 году к 35-летней жительнице Красноармейского района, кассиру-операционисту одного из коммерческих банков обратилась знакома женщина, которой требовалось положить свои денежные средства на счёт под проценты. Злоумышленница оформила ей вклад, однако впоследствии, зная о том, что указанная клиентка банка длительное время будет проживать за границей, не имея возможности проверять свои счета, похищала её деньги.

     По версии следствия, имея доступ к информационным ресурсам и банковской системе, сотрудница банка неоднократно оформляла и подписывала кассовые ордера, подделывая подпись клиентки, после чего снимала с её счёта деньги и присваивала себе. Таким образом, с июля 2013 г. по апрель 2014 г., злоумышленница тайно похитила денежные средства в сумме свыше 650 тысяч рублей. Кроме этого, аналогичным образом, путём подписания фиктивного кассового ордера, она похитила со счёта матери потерпевшей, также имевший в данном банке вклад, около 17 тысяч рублей.

     Пропажу значительной суммы денег со своего счёта потерпевшая обнаружила, приехав в очередной раз в Россию. Личность подозреваемой в краже в ходе проведённых оперативных мероприятий была установлена и в отношении неё возбуждено уголовное дело.

     В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

 

 

<<< К списку новостей