Начальник ГУ МВД России по Московской области выступил на заседании Мособлдумы с докладом по итогам работы полиции за 2014 год
02.04.2015

 

     Начальник подмосковного главка генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков выступил с отчётом о работе Главного управления за 2014 год на заседании Мособлдумы.

     Он начал свой доклад с информации о положительных тенденциях в изменениях криминогенной обстановки на территории региона.

     В своём выступлении Виктор Пауков отметил раскрытие ряда наиболее резонансных преступлений: пресечена деятельность 7 банд, которым в общей сложности инкриминировано совершение 49 преступлений, в том числе 18 убийств и 31 разбоя. Задержаны участники 9 организованных групп, совершивших кражи. Задержаны и привлечены к уголовной ответственности 8 «воров в законе».

     Полицейскими в Подмосковье пресечено более 9 тысяч наркопреступлений, выявлено 19 подпольных лабораторий, специализирующихся на изготовлении психотропных веществ и задержано 23 человека, причастных к их деятельности. Перекрыто 25 каналов поставки наркотических средств в регион, а из незаконного оборота изъято более 112 килограммов наркотиков.

     Выявлено 476 преступлений коррупционной направленности. Выполняются задачи по пресечению фактов незаконной добычи полезных ископаемых. Прекращена деятельность 38 карьеров, изъято 120 единиц строительной техники. В результате проведённых мероприятий выявлено 57 подпольных цехов по производству контрафактной продукции. Из незаконного оборота изъято 3,8 млн единиц готовой к реализации алкогольной продукции, более 210 тонн спирта и водно-спиртовой смеси, а также более 100 тонн запрещённого к обороту метанола.

     В 2014 году сотрудники Управления ГИБДД на территории области выявили более 32 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За прошедший год при снижении количества дорожно-транспортных происшествий тяжесть их последствий возросла.

     В конце выступления Виктор Пауков обозначил задачи, поставленные перед органами внутренних дел на текущий год.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

 

 

<<< К списку новостей