Накануне во внутренних войсках МВД России началось оперативно-стратегическое учение «Заслон – 2015»
03.04.2015

 

     В соответствии с планом подготовки внутренних войск МВД России под руководством первого заместителя министра внутренних дел - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерал-полковника Виктора Золотова со 2 по 10 апреля проводится оперативно-стратегическое учение внутренних войск МВД России «Заслон - 2015».

     Тема учения «Применение войск (сил) при осложнении оперативной обстановки в регионах Российской Федерации». Выбор темы связан с новыми угрозами внутренней безопасности государства и напрямую обусловлен Федеральным законом «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации». В соответствии с этим законом на внутренние войска возложены ряд задач, в том числе: участие совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, участие в борьбе с терроризмом, охрана важных государственных объектов и специальных грузов, участие в территориальной обороне Российской Федерации.

     Оперативно-стратегическое учение проходит на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов. В учении принимают участие должностные лица аппаратов полномочных представителей Президента РФ.

     К учению привлечены Главное командование внутренних войск, органы управления и войска Северо-Кавказского, Центрального, Северо-Западного и Приволжского региональных командований, Новосибирский, Саратовский, Пермский военные институты внутренних войск и сотрудники взаимодействующих силовых структур - всего около 40 тысяч человек и около 1,5 тысяч единиц военной и специальной техники.

 

 

Пресс-служба внутренних войск МВД России

 

 

<<< К списку новостей