В Ростове-на-Дону полицейские выявили факт мошенничества в сфере социального страхования
01.04.2015

 

     Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с УФСБ России по Ростовской области в результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий выявили хищение денежных средств со счетов двух филиалов одного из фондов социального страхования.

     Как установили полицейские, в течение нескольких лет трое работников организации, подделав платёжные поручения, переводили денежные средства фонда на счета подконтрольных им организаций с последующим обналичиванием. Оперуполномоченные выяснили, что подозреваемые оформляли фиктивные документы, подтверждающие необходимость выплаты из средств фонда несуществующим сотрудницам предприятий, которых обслуживали данные филиалы государственной организации.

     Бюджетные деньги предназначались на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию граждан в связи с временной нетрудоспособностью и материнством. Полицейские установили, что общая сумма похищенных денег составила 35 млн рублей.

     В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчётных карт и иных платёжных документов».

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

 

<<< К списку новостей