В Калининградской области полицейские раскрыли нападения на двух иностранных граждан
02.04.2015

 

     Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального управления уголовного розыска совместно с коллегами из пункта полиции по Мамоновскому городскому округу задержали двоих жителей Багратионовского района, которые подозреваются в нападении на граждан Польши.

     В полицию города Мамоново обратился 67-летний гражданин Республики Польша. Мужчина сообщил, что подвергся нападению. Находясь на одной из АЗС в посёлке Новосёлово Багратионовского района, заметил компанию молодых людей, которые громко кричали и нецензурно выражались. Гость региона сделал замечание мужчинам. В ответ на это двое злоумышленников избили пенсионера. Было возбуждено уголовное дело по факту причинения лёгкого вреда здоровью.

     В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых - жителей посёлка Ильичёвка Багратионовского района. Один из них ранее судим за убийство и кражи.

    Полицейские установили, что мужчины причастны к ещё одному преступлению. На АЗС вблизи пограничного перехода «Мамоново 2 - Гжехотки» они похитили денежные средства у гражданина Польши и повредили колёса автомобиля, на котором передвигался потерпевший. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

 

<<< К списку новостей