В Спасском районе Приморья полицейские принимают участие в ликвидации последствий наводнения
30.03.2015

 

     Комиссией по чрезвычайным ситуациям городского округа Спасск-Дальний принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с выходом из берегов рек Спассовки и Кулешовки, которые протекают по территории города.

     Уровень воды в реке Спассковка поднялся до 460 см при критических значениях в 450 см. Уровень воды в реке Кулешовка составил 259 см при критическом значении 210 см. Подтопленными оказались 130 подворий и огородов, 6 частных жилых домов. В зоне подтопления проживает 372 человека, в том числе 39 детей. Временно отселены 22 человека.

     Руководством межмуниципального отдела МВД России «Спасский» принято решение о привлечении дополнительных сил и средств. Наряды сотрудников полиции в количестве 63 человек приближены к местам подтопления.

     Во избежание случаев мародёрства сотрудниками полиции обеспечена охрана частных домовладений. Кроме того, жителей Спасского района оповещают о существующей угрозе.

     Наряды ДПС на патрульных автомашинах выставлены на посты в зонах ожидаемого подтопления для того, чтобы в случае необходимости информировать людей о подъёме уровня воды, а также для организации дорожного движения на подтопленных участках автодорог.

     Участковыми уполномоченными межмуниципального отдела МВД России «Спасский» организован подомовой обход.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей