В Самарской области подведены итоги конкурсных мероприятий «Азбука наших дорог»
29.03.2015

 

     В центре детского творчества «Пируэт» гимназии №1 города Похвистнево Самарской области подведены итоги конкурсных мероприятий «Азбука наших дорог». Конкурс проходил в рамках городской программы по повышению безопасности дорожного движения и областной акции «Учись быть пешеходом».

     В конкурсе приняли участие более 50 жителей Похвистневского района в возрасте от 6 до 16 лет. На выставку были представлены фотографии, рисунки, комиксы, слайды-презентации, школьные газеты и сочинения на тему «Безопасность - глазами детей».

     Компетентное жюри, состоящее из представителей различных структур и ведомств, оценивало работы юных художников, фотографов и писателей с точки зрения содержательности рисунка, оригинальности идеи, творческого замысла и художественного уровня произведения.

     Главными героями детского творчества стали пешеходы, водители и инспекторы ГИБДД, а также светофоры и «зебры». Ребята не только продемонстрировали владение кистью, фотоаппаратом, но и знание Правил дорожного движения. При выборе лучших работ жюри конкурса руководствовалось именно этим критерием - знанием ПДД и оригинальностью подачи.

     По завершению конкурса всем участникам акции были вручены дипломы и призы.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей