В Забайкальском крае сотрудники полиции выявили факт хищения со складов более двух тонн мясной продукции
29.03.2015

 

     В Чите работники мясоперерабатывающего предприятия подозреваются в хищении более двух тонн мясной продукции со складов мясокомбината. Незаконную деятельность кладовщиков и водителей пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите.

     Полицейские уличили в краже шестерых работников компании в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Предварительно установлено, что злоумышленники на протяжении девяти месяцев совершали со складов хищение колбасных изделий и мясного сырья, а затем реализовывали их в торговых точках Читы.

     Сотрудники полиции выяснили, что роли подозреваемых в группе были распределены: одни занимались непосредственно хищением продукции со склада, другие обеспечивали её вывоз с территории предприятия. Полицейские провели необходимые следственные мероприятия и обыски по местам жительства подозреваемых. Активные участники группы арестованы и водворены в следственный изолятор. Предварительный ущерб, нанесённый предприятию, составляет более полумиллиона рублей.

     В настоящее время оперативники устанавливают реальные объёмы похищенного и какие именно магазины Читы скупали краденую продукцию.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

 

<<< К списку новостей