В Калуге студенты помогают полиции в охране общественного порядка
29.03.2015

 

     Управление МВД России по г. Калуге на постоянной основе взаимодействует с представителями студенческого оперативного отряда, сформированного из числа учащихся Калужского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации.

     Численность отряда составляет 17 человек, все имеют установленную форму одежду. В марте этого года отряд официально вступил в состав Народной дружины Калуги. Все его участники получили удостоверения дружинников.

     Дважды в неделю, согласно графику, студенты заступают на дежурство, патрулируя совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы улицы города. Перед этим в обязательном порядке они наряду с полицейскими проходят инструктаж, где им доводятся ориентировки по совершённым преступлениям и проверяется внешний вид.

     Кроме того, представители студенческого отряда регулярно привлекаются сотрудниками полиции к охране общественного порядка при проведении общегородских мероприятий с массовым пребыванием людей. Оказывают помощь студенты и при проведении практических тренировок нарядов полиции по раскрытию преступлений по «горячим следам».

     Руководители городского УМВД видят в членах студенческого отряда большой потенциал и надеются, что со временем ребята придут на службу в полицию.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

 

<<< К списку новостей