В Ярославской области сотрудники ГИБДД задержали правонарушителя, подозреваемого в угоне
29.03.2015

 

     В Переславском районе Ярославской области на посту ГИБДД сработала система видеоконтроля «АвтоУраган», которая определила, что по трассе со стороны Москвы движется автомашина, находящаяся в розыске. Водитель законные требования сотрудников ГИБДД об остановке проигнорировал, продолжив движение. Информация тут же была передана в дежурную часть УМВД России по Ярославской области.

     Сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, начали преследовать данную автомашину. Водитель игнорировал законные требования сотрудников и продолжал движение, увеличивая скорость и грубо нарушая Правила дорожного движения. Нарушитель периодически выезжал на встречную полосу, чем создавал реальную опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

     Понимая, что нарушитель не собирается останавливаться, полицейские вынудили водителя съехать с федеральной трассы на просёлочную дорогу. Выехав за пределы автородороги с интенсивным движением, в районе лесного массива, предупредив водителя о намерении использовать табельное оружие, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О полиции», сотрудник произвёл предупредительный выстрел в воздух. На это правонарушитель не отреагировал. После чего сотрудники ГИБДД несколькими выстрелами поразили колёса автомашины. Остановившись, водитель попытался скрыться, но был задержан.

     Установлено, что автомобиль был угнан на территории московского региона. Находившийся за рулём автомашины 50-летний гражданин Узбекистана подтвердил свою причастность к угону данного транспортного средства. Кроме того, установлено, что он не имел права управления транспортным средством и находился на территории России без законных оснований.

 

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

 

<<< К списку новостей