В Самарской области житель города Чапаевска подозревается в мошенничестве в сфере страхования
27.03.2015

 

     В дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по г. Самаре обратился житель города Чапаевска. Мужчина рассказал полицейским, что у него похитили грузовой автомобиль.

     По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что автомобиль был застрахован по программе КАСКО. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, с целью установления свидетелей случившегося опросили работников рынка.

     Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, установленных поблизости от места происшествия. Полицейские усомнились в показаниях заявителя - после просмотра видеозаписей выяснилось, что машины в том месте, которое обозначил мужчина, в указанное им время не было.

     В ходе обыска, проведённого в гараже жителя города Чапаевска, оперативники обнаружили детали от якобы похищенного автомобиля. В другом, арендованном гаражном боксе, сотрудники уголовного розыска обнаружили кузов и кабину грузовика.

     По версии полицейских, мужчина инсценировал кражу автомобиля, чтобы получить за него страховую выплату, а машину планировал продать по запчастям. В настоящее время по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос» и «Мошенничество в сфере страхования», в отношении него возбуждены уголовные дела.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей