Сотрудник МВД по КЧР выиграл Открытый Кубок Африки (Кубок мира) в Марокко
26.03.2015

Сразу две награды привёз в Карачаево-Черкесию сотрудник полиции Альбер Огузов.

Первая из них - золото в открытом кубке Африки, который проходил в середине марта в Марокко. В турнире приняли участие 266 атлетов из 34 стран. Российская сборная была представлена на африканском татами тринадцатью дзюдоистами и четырьмя дзюдоистками. Альберт стал лучшим в наилегчайшей категории у мужчин (60 кг). 23-летний полицейский из Карачаево-Черкесской республики провёл пять поединков и, переиграв в финале испанца Гомиза, стал победителем Кубка. Это первое золото турнира IJF в карьере российского вице-чемпиона молодёжной Европы.

Вторую награду Альберт Огузов привёз из Волгограда. Там с 20 по 22 марта проходил Чемпионат Динамо по дзюдо. Альберт стал бронзовым призёром на этом чемпионате.

Тренером Альберта является родоначальник республиканской школы самбо и дзюдо, заслуженный тренер России Вячеслав Пчёлкин.