В Нижегородской академии МВД России определены победители первого этапа Всероссийской олимпиады «На страже экономики»
24.03.2015

 

     Всего на участие в олимпиаде было подано более 4000 заявок от школьников из 84 регионов России. В первом туре приняли участие более 2000 человек, из которых во второй тур прошли 30 конкурсантов.

     Всероссийская олимпиада «На страже экономики» - проект Нижегородской академии МВД России для учащихся 8-11 классов, призванный развить у ребят творческие способности, интерес к научно-исследовательской деятельности. Первичная профориентация и выбор будущей профессии у выпускников школьных учреждений - главная цель проекта.

     Во время олимпиады наибольшую активность проявили школьники из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Чувашской Республики, Республики Крым, Нижегородской, Тюменской, Кемеровской, Иркутской и Вологодской областей.

     Задания разрабатывал профессорско-преподавательский состав академии, вопросы первого тура были в рамках школьной программы по предмету «Обществознание».

     Во втором этапе олимпиады, который состоится в стенах Нижегородской академии МВД России, примут участие 30 учащихся из 18 регионов России. Школьникам предстоит выполнить письменные задания, выступить перед аудиторией по предварительно заданным темам, а также выразить своё отношение к экономическим процессам в стране. Наибольшее количество участников во второй тур прошло от Чувашской Республики, Владимирской и Кировской областей.

     По итогам второго этапа будут названы победители олимпиады, которых наградят ценными призами и подарками. Всероссийскую олимпиаду «На страже экономики» планируется проводить ежегодно.

 

 

Пресс-служба Нижегородской академии МВД России

 

 

<<< К списку новостей