В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии автомобильных краж
25.03.2015

 

     Сотрудники следственно-оперативной группы Управления МВД России по городу Иркутску задержали подозреваемого в серии хищений иномарок. Две машины изъяты и возвращены владельцам.

     Заявление о краже автомобиля поступило в дежурную часть полиции 17 марта. Ещё одна иномарка была похищена 19 марта. В результате реализации комплекса следственно-оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении обоих преступлений и задержали его. 37-летний местный житель был доставлен в отдел полиции.

     В ходе дальнейшей работы похищенные автомашины были обнаружены в гаражах, арендуемых задержанным. Кроме того, в результате обыска сотрудники полиции изъяли различные приспособления для взлома автомобильных замков зажигания: «код-грабберы» и другие устройства, которые предположительно использовались злоумышленником при совершении краж.

     Возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По информации оперативных сотрудников, на счету задержанного ряд аналогичных хищений автомобилей.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

 

<<< К списку новостей