В Калужской области направлено в суд уголовное дело по фактам сбыта фальшивых денежных купюр
23.03.2015

 

     Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению четырёх граждан Таджикистана и Узбекистана в сбыте фальшивых пятитысячных купюр в торговых точках Калуги.

     Злоумышленники были задержаны в областном центре 16 октября прошлого года. На улице Тульской один из мужчин пытался расплатиться поддельной банкнотой за мелкую покупку. Троих его соучастников полицейские задержали на улице Салтыкова-Щедрина, когда те пытались скрыться из города на иномарке.

     При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили 16 фальшивых пятитысячных банкнот, а в салоне автомобиля - большое количество мелкого товара, приобретённого с целью размена поддельных денег.

     По факту сбыта, хранения и перевозки поддельных денег было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что на территории Калуги фигуранты сбыли 11 фальшивых купюр. Для размена они выбирали рынки, торговые палатки и небольшие магазины.

     Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Вместе с тем, в ходе расследования полицейским стало известно о причастности злоумышленников к аналогичным преступлениям, совершённым на территории Москвы и Московской области. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все места вероятного сбыта фальшивых купюр в столичном регионе.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

 

<<< К списку новостей