В Сахалинской области госавтоинспекторы и школьники провели акцию «Водители – вы ведь тоже родители!»
24.03.2015

 

     В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции Южно-Сахалинска и учащиеся средней школы № 16 в целях обеспечения безопасности юных участников дорожного движения провели акцию «Водители - вы ведь тоже родители!». Цель акции - привлечение внимания общественности и водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

     Место проведения мероприятия выбрано не случайно - нерегулируемый пешеходный переход, находящийся вблизи одной из школ города, который уже не раз становился местом ДТП с участием несовершеннолетних. Старшеклассники специально для проведения акции подготовили плакаты с призывами «Водитель - следи за дорогой!», «Пьяный водитель - опасен!», «Сбавь скорость!». Ученики начальных классов приготовили обращения для пешеходов об эффективности использования фликеров и световозвращающих браслетов в тёмное время суток.

     В ходе акции сотрудники полиции вместе с детьми напомнили водителям о том, что виновниками дорожных происшествий, в которых несовершеннолетние дети получают серьезные травмы, зачастую становятся водители, у которых тоже есть собственные дети. А безопасность ребёнка на дороге в первую очередь зависит от того, насколько ответственно взрослые подходят к соблюдению Правил дорожного движения.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

 

<<< К списку новостей