Полицейские в Вологде провели интеллектуально-познавательную программу по безопасности дорожного движения для школьников
20.03.2015

 

     Инспекторы ГИБДД в Вологде совместно с детско-юношеским центром «Лидер» провели интеллектуально-познавательную программу по безопасности дорожного движения «ПДД: «Что? Где? Когда?». В состязаниях участвовали 10 команд седьмых классов общеобразовательных школ города.

     Игра состояла из трёх туров. Начало игры открыл ответ команд на загадку по безопасности дорожного движения, который предоставил преимущество правильно ответившей команде выбрать категорию вопроса. В ходе игры, команды, набравшие меньшее количество баллов, выбывали, а более сильные продолжали состязания. На каждый вопрос во 2 и 3 туре было отведено от двух до пяти минут. По окончании тура, каждая из участвующих команд озвучила своё домашнее задание на тему: «Оригинальный вопрос по БДД». В ходе проведения интеллектуальной программы полицейские оценивали скорость, правильность, оригинальность мышления и внимательность участников команд.

     Все ребята показали хорошую эрудированность в знании Правил дорожного движения и смекалку. Однако сильнейшими командами стали учащиеся гимназии № 2, признанные победителями соревнований, а также команды среднеобразовательных школ № 37 и № 12, занявшие второе и третье места соответственно. Все они получили от организаторов дипломы победителей. Остальные команды были награждены грамотами за участие в игре.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

 

 

<<< К списку новостей