В Подмосковье сотрудниками полиции пресечен крупный канал сбыта поддельного алкоголя, из незаконного оборота изъято более 160 тонн контрафактной продукции известных брендов
20.03.2015

 

     Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проведена операция по пресечению незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции в Центральном федеральном округе.

     В ходе оперативных мероприятий подтвердилась полученная ранее информация о том, что на территории одной из промзон Мытищинского района Московской области оборудован крупный перевалочный пункт, куда поступали фальсифицированные спиртосодержащие напитки различных наименований, сортировались в ассортимент, а затем поставлялись в розничную сеть в различные регионы страны.

     Сотрудниками полиции осмотрены складские помещения базы, в которых обнаружено более 330 тысяч бутылок поддельных алкогольных напитков под марками известных отечественных и зарубежных производителей. Из тайников изъяты рулоны с фальшивыми федеральными специальными марками общим количеством более 200 тысяч штук, стеклотара, этикетки, пробки и упаковочные материалы.

     Вся контрафактная продукция изъята из оборота, часть направлена на экспертизу по установлению степени вреда для здоровья человека.

     Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

     Оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц причастных к хранению и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции продолжаются.

 

 

ГУЭБиПК МВД России

 

 

<<< К списку новостей