В Кабардино-Балкарской Республике полицейские напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах во время весенних каникул
20.03.2015

 

     В Кабардино-Балкарской Республике в Единый день безопасности сотрудники Госавтоинспекции посетили школы и провели профилактические занятия с детьми, в ходе которых напомнили им о правилах поведения на дорогах. Беседы сменялись «открытыми» уроками, а викторины сочетались с играми на дорожную тему. Полицейские разнообразили свою работу, применяя доступные и интересные для детей формы обучающего процесса.

     В Эльбрусском районе автоинспекторы организовали для учащихся серию театрализованных представлений по изучению Правил дорожного движения, а младшие школьники Майского района своими руками изготовили бумажные светофоры и дорожные знаки.

     Школьники столицы республики изучали дорожную азбуку и оценивали эффективность светоотражателей для пешеходов в тёмное время суток. Участники мероприятия в Прохладненском районе республики вышли на улицы с плакатами, чтобы напомнить водителям о своей незащищённости.

     Конкурс рисунков на тему «Улица полна опасностей» провели полицейские с учащимися Чегемского района, а ученикам одной из школ г. Нарткала сотрудники полиции подарили «уголок дорожной безопасности».

     На память о проведённых мероприятиях полицейские вручили детям сувениры и сладкие угощения, пожелав отличных отметок и безопасности на дорогах.

 

 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

 

<<< К списку новостей