В Москве ликвидирован крупный канал изготовления и продажи поддельных денег
20.03.2015

 

     Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве и сотрудники ФСБ России задержали подозреваемого в изготовлении и сбыте поддельных денег.

     Житель Москвы был задержан при попытке продать 470 тысяч фальшивых долларов США, за которые намеревался получить 60 тысяч настоящих долларов.

     Сыщики установили, что продавец фальшивок является генеральным директором одной из столичных компаний, которая занимается предоставлением типографских услуг. Там оперативники обнаружили специальное оборудование, которое злоумышленник использовал для изготовления поддельных денег и документов. Изъятые поддельные купюры направлены на исследование, в результате которого выяснилось, что банкноты изготовлены комбинированным способом печати.

     Также в ходе проведённых обысков по месту работы и проживания задержанного были обнаружены и изъяты эскизы и бланки служебных удостоверений сотрудников спецслужб и правоохранительных органов. Помимо этого, оперативники обнаружили и изъяли акцизные марки алкогольной продукции, заготовки патентов, бланки нотариальных доверенностей с оттисками печатей, печати медицинских учреждений, бумагу с водяными знаками, пробные образцы поддельных купюр достоинством 100 долларов США, переплёты для денежных пачек.

     В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время он помещён в изолятор временного содержания.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

 

<<< К списку новостей