В Благовещенске прошла рабочая встреча руководства УМВД России по Амурской области с коллегами из Китайской Народной Республики
20.03.2015

 

     Город Благовещенск посетили сотрудники Департамента общественной безопасности провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики во главе с заместителем председателя Народного политического консультативного совета по вопросам городского правления города Хэйхэ, начальником Управления общественной безопасности города Хэйхэ Ли Сяолуном. Делегацию областного главка возглавил начальник УМВД генерал-майор полиции Николай Аксёнов.

     Полицейские двух стран обсудили вопросы обеспечения защиты прав и свобод граждан сопредельных государств, безопасности их жизни и собственности.

     Николай Аксёнов отметил, что взаимодействие между УМВД России по Амурской области и Управлением общественной безопасности г. Хэйхэ способствует достижению эффективных результатов в деле обеспечения общественного порядка на приграничных территориях. А также выразил уверенность в необходимости продолжения совместной работы, направленной на укрепление профессиональных связей и совершенствованию двустороннего международного сотрудничества в борьбе с преступностью.

     Обе стороны выразили готовность продолжить взаимодействие в сфере обмена информацией о лицах, совершивших преступления на сопредельных территориях, установления местонахождения и задержания данных лиц, противодействия преступности.

     Господин Ли Сяолун поблагодарил коллег за тёплый приём.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Амурской области

 

 

<<< К списку новостей