В Чувашии за присвоение имущества в крупном размере осуждены генеральный директор и главный бухгалтер предприятия
18.03.2015

 

     Следственное подразделение УМВД России по г. Чебоксары представило доказательства причастности жительниц республики к хищению товарно-материальных ценностей на сумму более одного миллиона рублей.

     Факты противоправной деятельности руководства предприятия были выявлены оперативниками межрайонного отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности Управления экономической безопасности МВД по Чувашской Республике. Полицейские задокументировали эпизоды отгрузки товара в подконтрольные подозреваемым магазины. Для сокрытия следов преступления был создан виртуальный склад, куда по документам якобы перемещались товарно-материальные ценности.

     В ходе расследования дела было обеспечено полное возмещение причинённого ущерба путём наложения ареста на имущество обвиняемых.

     Калининский районный суд г. Чебоксары признал бывших руководителей предприятия виновными в присвоении имущества в крупном размере и приговорил к условному лишению свободы на срок от двух с половиной до трёх с половиной лет.

 

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

 

 

<<< К списку новостей