В Приморье ГИБДД проводит сезонную профилактическую акцию для водителей
17.03.2015

 

     В рамках Всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности» школьники села Казанка Приморского края и сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости снижать скорость и быть внимательнее на дорогах в период межсезонья. Главной задачей акции является повышение бдительности пешеходов и информирование водителей о правилах безопасного поведения при неблагоприятных погодных условиях.

     Дети дарили водителям жёлтые воздушные шары с нарисованным солнцем. Инспекторы ГИБДД вместе с учениками младших классов вручали автолюбителям листовки с информацией о том, как правильно оценить качество дорожного покрытия. Особый акцент в буклетах сделан на опасности «чёрного льда», снегопада и мокрого асфальта.

     Также школьники получили из рук сотрудников полиции светоотражающие наклейки, которые займут место на школьных ранцах и с успехом выполнят свою защитную функцию.

     Сотрудники Госавтоинспекции уверены: следуя советам, полученным от организаторов акции, участники дорожного движения будут в большей безопасности. А рекомендации, услышанные из уст ребёнка, надолго останутся в памяти водителей. Это позволит снизить травматизм на дорогах Приморья в весенние каникулы.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей