В Воронежской области задержаны подозреваемые в серии краж отечественных автомобилей
08.03.2015

 

     В селе Углянец и посёлке Подлесный Воронежской области в течение суток произошли три кражи легковых автомобилей отечественного производства.

     Транспортные средства были припаркованы на улицах возле домовладений. Злоумышленники разбивали стекла водительских дверей и, перемкнув провода зажигания, уезжали на автомобилях. Похищая третью автомашину, подозреваемые не смогли запустить двигатель. Тогда они похитили аккумулятор из припаркованного неподалеку автомобиля, переставили его в машину и скрылись на ней.

     Потерпевшие обратились в полицию. По всем фактам краж были возбуждены уголовные дела.

     Сотрудники полиции установили возможных очевидцев преступлений и личность одного из подозреваемых - 32-летнего жителя села Углянец. Он был задержан полицейскими. Во дворе его дома обнаружены и изъяты два похищенных автомобиля.

     Полицейские выяснили, что похищать автомобили злоумышленнику помогали двое жителей одного из посёлков области. В ходе оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники похищали автомобили с целью их дальнейшей разукомплектации и продажи.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

 

 

<<< К списку новостей