В Москве состоялось расширенное заседание коллегии МВД России
04.03.2015

 

     На мероприятии были рассмотрены итоги работы ведомства в 2014 году, в том числе в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественного правопорядка, противодействия экстремизму и борьбы с коррупцией, намечены основные приоритеты в деятельности Министерства внутренних дел в текущем году.

     Выступая перед участниками заседания, Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что в 50 субъектах Федерации в прошлом году снизился уровень преступности. При этом почти на 2,5 процента уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Это в целом хорошие показатели. Вместе с тем в наступившем году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям, - сказал глава государства.

     Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев в свою очередь отметил сохранение положительной динамики последних лет по сокращению преступности. Снизилось число убийств и покушений на убийство, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, краж и ряда других преступных деяний (ссылка на полный текст выступления).

     Также в прошедшем году ведомством решались задачи по созданию и укомплектованию территориальных органов внутренних дел и подразделений внутренних войск МВД России в Республике Крым, городе федерального значения Севастополе, а также Симферопольского линейного отдела МВД России на транспорте.

     Перед работой участники коллегии ознакомились с выставкой новых образцов вооружения и специальных средств, которые используют сотрудники органов внутренних дел и внутренних войск.

     Итогом коллегии стало награждение отличившихся руководителей. За достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности и активную работу по укреплению правопорядка они были отмечены государственными и ведомственными наградами.

 

 

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей