В Еврейской автономной области дети побывали в гостях у полицейского спецназа
05.03.2015

 

     20 воспитанников клуба «Юный патриот» Центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ России по Еврейской автономной области побывали в гостях у отряда ОМОН.

     Полицейские организовали для гостей несколько станций и разделили ребят на команды. Одной группе сотрудники полиции рассказали про оружие и обмундирование, стоящее на вооружении спецподразделения, и предложили его примерить, разобрать и собрать оружие. Другая часть детей в это время постигала азы работы группы разминирования, с демонстрацией технических средств и обмундирования.

     Работа сотрудников группы разминирования вызвала у ребят большой интерес. Облачившись в тридцатикилограммовый костюм с объёмными перчатками, они пытались взять тоненький проводок, лежащий в ящике, или поработать с металлоискателем.

     Знакомство с боевым спецподразделением ОМОН закончилось построением, на котором бойцам были вручены золотые и серебряные значки ГТО с удостоверениями. Поздравил спецподразделение с успешной сдачей норм ГТО начальник Центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ России по Еврейской автономной области Дмитрий Махинко. Сотрудники, показавшие наилучшие результаты, отмечены Почётными грамотами.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

 

 

<<< К списку новостей