В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении почтового работника
01.03.2015

 

     Факт нарушения закона работницей одного из почтовых отделений задокументировали сотрудники полиции Сызранского района Самарской области. В результате действий женщины пострадали две пенсионерки 1929 и 1926 годов рождения.

     По версии следователей, доставляя пенсию на дом пенсионерам, имеющим проблемы со зрением, почтальон давала им расписаться в ведомости, где была указана полная сумма выплаты вместе с причитающимися надбавками. Однако надбавки почтальон не отдавала, а присваивала себе.

     Преступление было раскрыто после того, как злоумышленница ушла в отпуск, и её начал замещать другой человек. Получив в очередной раз пенсию, пожилые женщины удивились значительному её увеличению. Ещё больший интерес вызвал тот факт, что в таком размере они должны были получать деньги уже давно. Пенсионерки обратились за разъяснениями сначала в отделение связи, а затем в полицию.

     В отношении служащей почтового отделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата».

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей