В Самарской области «Мобильный патруль» вышел на дороги Сызрани
23.02.2015

 

     Патрульный автомобиль Госавтоинспекции регулярно курсировал по самым оживлённым улицам Сызрани, из его динамиков раздавались призывы к пешим участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Зачастую, нарушая элементарные нормы безопасного поведения, пешеход подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих детей, находящихся в этот момент рядом с ним.

     Особенно часто жители и гости города нарушают ПДД на улице Московской в районе Автовокзала. Именно здесь сотрудники Госавтоинспекции чаще всего проводят профилактические беседы с нарушителями. Многие пешеходы при подходе к проезжей части, услышав призыв инспекторов через громкоговоритель патрульной машины, не решались ослушаться его и проходили к регулируемому пешеходному переходу, расположенному всего в 30 метрах от того места, где по их вине могло произойти ДТП.

     Проводить мероприятие «Мобильный патруль» сотрудникам ГИБДД помогали юные инспекторы дорожного движения из отряда «Перекрёсток», который сформирован на базе Дворца творчества детей и молодёжи г. Сызрань. Каждому остановленному нарушителю они вручали памятки с информацией, объясняющей, что пешеход тоже является участником дорожного движения. Каждого задержанного пешехода, нарушившего правила, дорожные полицейские привлекали к административной ответственности. Для усиления эффекта от проводимого мероприятия, нарушителям показывали ролик, демонстрирующий возможные последствия неправильных действий пешехода при переходе проезжей части в неположенном месте.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей