В МВД России новый заместитель Главы ведомства
17.02.2015

 

     Указом № 74 от 17 февраля 2015 года Президент Российской Федерации назначил Александра Махонова заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности.

     Махонов Александр Михайлович родился 3 апреля 1968 года в Москве. Образование высшее. В 1992 году окончил Государственный ордена Ленина институт физической культуры, в 2001 году - Московский государственный социальный университет по специальности "экономист". В 2002 году прошел профессиональную переподготовку по программе "государственное и муниципальное управление" в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

     В период с 1986 по 1988 проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР. В 90-х годах работал в Мэрии Москвы, где занимался вопросами развития телевизионных систем и телекоммуникаций в городе Москве. В марте 1999 года был назначен генеральным директором ОАО "Мостелеком" - ведущей компании по развитию сетей кабельного телевидения и флагмана телекоммуникационного рынка города.

     С августа 2006 года Александр Махонов занимал должность советника генерального директора группы компаний "МТК Телеком". В период с 2006 по декабрь 2009 года Александр Махонов являлся стратегическим консультантом ведущих западноевропейских компаний - телекоммуникационных операторов, производителей телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения.

     В 2010-2011 г.г. - генеральный директор открытого акционерного общества «Электронная Москва», созданного в целях активного внедрения современных информационных технологий, дальнейшего развития информационно-коммуникационной инфраструктуры Москвы и обеспечения доступа москвичей к информационным ресурсам.

     Указом Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 г. № 1536 А.М. Махонов назначен начальником Департамента информационных технологий, связи и защиты информации Министерства внутренних дел Российской Федерации.

     Женат, воспитывает дочь. Мастер спорта по академической гребле.

 

 

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей