Министерство внутренних дел Российской Федерации и Министерство внутренних дел, информации и децентрализации Союза Коморских Островов подписали Соглашение о сотрудничестве
06.02.2015

 

     6 февраля 2015 года в г. Морони (Союз Коморских Островов) состоялась встреча статс-секретаря - заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Игоря Зубова с Министром внутренних дел, информации и децентрализации Союза Коморских Островов, ответственным за связи с институтами власти Хуссейном Хасаном Ибрагимом.

     Мероприятие состоялось в рамках визита делегации МВД России в Республику Зимбабве (г. Хараре) и Союз Коморских островов (г. Морони) для проведения переговоров с руководством правоохранительных органов вышеуказанных стран.

     Игорь Зубов обозначил основные векторы взаимодействия между полицейскими двух стран. Отметив готовность российского ведомства не только продолжать подготовку и повышение квалификации коморских коллег, но и увеличить число обучаемых в случае поступления новых заявок.

     Также, статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации И.Н. Зубов подчеркнул важность дальнейшего наращивания взаимодействия двух министерств, в том числе в таких областях, как предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений.

     Новый импульс межведомственному сотрудничеству придаст подписанное в рамках визита соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел, информации и децентрализации Союза Коморских Островов.

 

 

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей