В Хабаровском крае выявлен факт сокрытия руководителем завода свыше 5 млн рублей
05.02.2015

 

     В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что директор завода, имея задолженность по налогам, сокрыл от взыскания деньги в размере 5 млн рублей.

     Было установлено, что за последние несколько лет у предприятия образовалась многомиллионная задолженность перед налоговыми органами. В связи с этим на расчётные счета завода были выставлены инкассовые поручения, вследствие чего все поступающие на них средства автоматически списывались в бюджет Российской Федерации в счёт погашения долга.

     С целью сокрытия доходов предприятия временно исполняющий обязанности руководителя завода направил в организации, которым оказывал услуги по производству и реализации товаров, распорядительные письма. В данных документах он просил перечислять деньги на счета третьих лиц. Как правило, это были предприятия, которым завод должен был деньги за коммунальные услуги, электроэнергию и расходные материалы. При этом подозреваемый не уведомил налоговые органы об открытии новых счетов.

     По материалам проверки возбуждено уголовное дело.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей