В Псковской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве
02.02.2015

 

     В следственном отделе ОМВД России по Псковскому району 83-летней местной жительнице возвращены деньги, которыми завладела злоумышленница.

     В ходе предварительного следствия установлено, что в деревне Тямша подозреваемая представилась работником социальной службы и под предлогом обмена банкнот завладела деньгами у пожилой женщины. Кроме того, следствием выявлен дополнительный эпизод мошеннических действий, совершённый подозреваемой в деревне Солоново Псковского района в отношении 84-летней пенсионерки.

     В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Псковскому району ей предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

     В отношении уроженки Ростовской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее за преступления корыстной направленности она уже отбывала наказание в местах лишения свободы.

     В ходе личного досмотра у подозреваемой, были изъяты похищенные деньги. После проведения комплекса следственных и процессуальных действий изъятые денежные средства признаны вещественным доказательством и возвращены потерпевшей.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

<<< К списку новостей