В Смоленске завершено расследование уголовного дела по факту угона автомашины и кражи денег
31.01.2015

 

      Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении местного жителя по факту угона автомобиля и кражи денежных средств, находившихся в салоне.

      В ноябре 2014 года в полицию обратился житель Смоленска, работающий водителем-экспедитором, и сообщил, что у него угнали служебный автомобиль, в салоне которого находились деньги. Общий ущерб от действий злоумышленника потерпевший оценил в 470 тысяч рублей.

      В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль на одной из улиц Смоленска. При осмотре места происшествия был изъят след обуви. Вскоре оперативники установили личность подозреваемого в угоне автомашины и краже денег и задержали его.

      Полицейские выяснили, что злоумышленник приехал к своему знакомому, чтобы помочь в ремонте машины. В это же время на помощь приятелю на служебном автомобиле прибыл ещё один мужчина. Воспользовавшись тем, что мужчины заняты ремонтом и не видят его действий, злоумышленник сел в указанную автомашину и скрылся. Впоследствии он обнаружил в салоне транспортного средства деньги и похитил их.

      При проведении судебной трасологической экспертизы было установлено совпадение следа обуви, изъятого при осмотре места происшествия, с обувью подозреваемого.

      По фактам кражи денег и неправомерного завладения транспортным средством следственным управлением УМВД России по г. Смоленску было возбуждено уголовное дело.

      В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

<<< К списку новостей